Домой Ближний Восток Главе Orange угрожают убийством после скандала в Израиле

Главе Orange угрожают убийством после скандала в Израиле

253
0

Главе Orange угрожают убийством после скандала в ИзраилеФранцузская полиция расследует дело об угрозах физической расправы, которые получал директор Orange Стефан Ришар после скандала в Израиле, с которым компания прекратила сотрудничество. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что Ришар получил около 100 звонков: неизвестные абоненты угрожали ему убийством. Пострадавший подал жалобу в полицию Парижа, которая возбудила уголовное расследование, сообщает NEWSru Israel.

Скандал был спровоцирован намерением Orange разорвать контракт с израильской компанией мобильной связи «Партнер». Заявление об этом было сделано на пресс-конференции в Каире, однако позднее, Стефан Ришар сказал, что его слова были вырваны из контекста. МИД Израиля потребовал от Стефана Ришара извинений, а когда представитель Orange попросил о встрече с послом Израиля в Париже, глава израильского правительства Биньямин Нетанияху запретил послу встречаться с Ришаром. «Если он хочет извиниться, пусть приезжает в Израиль», – заявил Нетанияху.

10 июня Стефан Ришар отправил письмо заместителю министра иностранных дел Ципи Хотовели, в котором принес свои извинения и вновь повторил, что он был неправильно понят.

12 июня Ришар прибыл в Израиль, встретился с Биньямином Нетанияху и принес извинения в связи с заявлениями, сделанными в Египте. Ришар отметил также, что действия компании в Израиле обусловлены исключительно деловыми соображениями и не связаны с политикой.