Домой Армения В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии

134
0

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергииЧлены Молодежного союза Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн в Армении и ее студенческого союза «Никол Агбалян» 17 июня проводят акцию протеста против подорожания электроэнергии перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг, где в данный момент обсуждается заявка компании «Электрические сети Армении» о повышении тарифов.

Сначала полицейские не разрешали молодым людям проводить акцию протеста у здания Комиссии по регулированию общественных услуг, мотивируя это тем, что они препятствуют дорожному движению, однако позже разрешили им стоять на прилегающей улице. Протестующие скандируют лозунги с призывами не допустить подорожания и требуют от министра спуститься к ним.

Напомним, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно. Однако Комиссия по регулированию общественных услуг уже представила проект решения, согласно которому электроэнергия подорожает на 6,93 драма.