Домой Армения Кирк Керкорян стал примером выжившего армянина — Президент Саргсян

Кирк Керкорян стал примером выжившего армянина — Президент Саргсян

211
0

Кирк Керкорян стал примером выжившего армянина - Президент СаргсянПрезидент Армении Серж Саргсян 17 июня направил телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной армяно-американского предпринимателя и благотворителя Кирка Керкоряна.

В телеграмме, в частности, говорится: «Я испытал глубокую боль, услышав о смерти великого армянского благотворителя, национального героя Армении Кирка Керкоряна. Убежден, что эту боль разделяют все в Армении, Карабахе и диаспоре. Как предприниматель и бизнесмен он уже при жизни стал легендой, и у него был международный авторитет, он стал примером выжившего армянина, трудолюбивого, мудрого, доброго и скромного человека.

Созданный им фонд «Линси» поддержал армянский народ в тяжелые времена, помог преодолеть трудности и выйти на путь развития. Реализованные фондом программы придали новый мощный импульс экономике Армении, серьезно изменив положение в стране.

Я убежден, что светлая память о великом сыне армянского народа, национальном герое Армении всегда будет живой, и наш народ будет помнить его с чувством гордости и признательности. Соболезную всем в связи с большой утратой».