Домой Армия Президент Арцаха представил аппарату Минобороны нового командующего

Президент Арцаха представил аппарату Минобороны нового командующего

141
0

Президент Арцаха представил аппарату Минобороны нового командующегоПрезидент Республики Арцаха Бако Саакян подписал указ, согласно которому генерал-лейтенант Мовсес Акопян освобожден от должности министра обороны-командующего Армией обороны Республики Арцах. Другим указом генерал-лейтенанта Левона Мнацаканян назначен министром обороны-командующим Армией обороны Арцаха.

Указом президента, за исключительные заслуги перед Республикой Арцах генерал-лейтенант Мовсес Акопян награжден орденом «Григор Лусаворич».

Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, 17 июня Бако Саакян посетил Министерство обороны Республики и представил высшему командному составу армии новоназначенного министра Левона Мнацаканяна.

Президент Саакян выразил признательность бывшему министру обороны Мовсесу Акопяну за осуществленную им масштабную работу, подчеркнув, что за годы его командования боеспособность Армии обороны достигла нового уровня, были решены многочисленные проблемы.

Бако Саакян выразил уверенность, что Мовсес Акопян продолжит внедрять свой богатый опыт и знания на новой ответственной должности заместителя начальника Главного штаба Вооруженных сил Республики Армения.

Говоря о новоназначенном министре, глава государства отметил, что Левон Мнацаканян – генерал с богатым опытом, пользующийся большим авторитетом и уважением в армии, имеющий глубокие знания и проявивший себя с лучшей стороны на всех занимаемых должностях.

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Арцах выразил уверенность, что Левон Мнацаканян продолжит с той же энергией работу в качестве министра обороны и командующего Армией обороны, используя все свои навыки и умения для усиления армии и последовательного повышения ее боеспособности.

На встрече присутствовали министр обороны Республики Армения Сейран Оганян и другие должностные лица.