Домой Бывший СССР Украина и ЕС подписали меморандум о выделении 55 миллионов евро малому и...

Украина и ЕС подписали меморандум о выделении 55 миллионов евро малому и среднему бизнесу

158
0

Украина и ЕС подписали меморандум о выделении 55 миллионов евро малому и среднему бизнесуУкраина и Евросоюз подписали 18 июня меморандум о взаимопонимании относительно программы ЕС по поддержке малого и среднего бизнеса, которым предусматривается выделение 55 миллионов евро.

Документ в Киеве подписали министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус и Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан.

«На государственном уровне эта программа позволит нам делать законодательство, благодаря которому будет благоприятное развитие малого и среднего бизнеса», — сказал Абромавичус. По его словам, этот проект будет реализован в 15 регионах страны, в которых будут созданы центры поддержки бизнеса.

В свою очередь, Хан отметил, что благодаря этой программе общая сумма грантов, предоставленных ЕС Украине в текущем году составит 200 миллионов евро.

Еврокомиссия (ЕК) 21 мая запустила программу финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в Грузии, Молдве и Украине — странах, заключивших с ЕС соглашения о свободной торговле. Речь идет о выделении этим странам 200 миллионов евро в виде грантов из бюджета ЕС в течение ближайших 10 лет.