Домой В мире Счет телеканала «Россия сегодня» во Франции арестован — Симоньян

Счет телеканала «Россия сегодня» во Франции арестован — Симоньян

246
0

Счет телеканала «Россия сегодня» во Франции арестован - СимоньянФранцузские приставы наложили арест на счет представительства международного информационного агентства «Россия сегодня» во Франции. Об этом сообщила его главный редактор Маргарита Симоньян.

«Арест был наложен на наш счет во Франции. Что касается других стран, то после ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания», — сказала Симоньян.

При этом Маргарита Симоньян опровергла данные об аресте имущества канала во Франции, о чем сообщило издание Forbes.

«Я не знаю, какие источники бывшей компании ЮКОС выдали изумительному журналу Forbes информацию об аресте здания телеканала RT в Париже. Ответственно заявляю, что ни здания, ни телеканала у RT в Париже никогда не было и нет. Большой привет журналистам журнала Forbes», — сказала Симоньян РИА Новости.

17 июня бельгийские приставы уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего России, по иску бывших акционеров ЮКОС.

18 июня Франция приступила к исполнению решений, направленных на арест российского имущества по иску бывших акционеров ЮКОС.