Домой Азербайджан Азербайджан скрывает сразу три потери за неделю из-за репутации генералитета

Азербайджан скрывает сразу три потери за неделю из-за репутации генералитета

202
0

Азербайджан скрывает сразу три потери за неделю из-за репутации генералитетаТолько за последнюю неделю была зафиксирована смерть трех военнослужащих азербайджанской армии, однако Министерство обороны Азербайджана продолжает хранить молчание. Газета «Азадлыг» выражает возмущение в связи с тем, что Минобороны никак не реагирует на публикации в СМИ.

Комментируя ситуацию, военный эксперт Узеир Джафаров отметил, что это осознанная позиция оборонного ведомства страны. «Стараются до 26-го числа не портить атмосферы плохими новостями из армии, поскольку планируется дать звание генерала более 10 военным. Среди них есть и те, чьи имена фигурируют в коррупционных скандалах. Поэтому Министерство обороны заняло такую позицию», – заявил У. Джафаров.

Также военный эксперт не исключил, что причиной сокрытия фактов смерти в армии могут быть проходящие сейчас в Азербайджане Европейские игры.

Отметим, что на днях в подразделении, расположенном в селе Гаралар Товузского района покончил с собой солдат по фамилии Таптыгов. Также, согласно сведениям, повесился военнослужащий в воинской части, расположенной в Гедабекском районе. Ранее 18-летний Эльвин Этибар оглу Дервишев, призванный на воинскую службу из Белакенского района, умер на передовой и был похоронен в родном селе Катех.