Домой Армения Гюмри: митинг протеста, шествие, столкновение протестующих с полицией, прорыв кордона

Гюмри: митинг протеста, шествие, столкновение протестующих с полицией, прорыв кордона

165
0

Гюмри: митинг протеста, шествие, столкновение протестующих с полицией, прорыв кордонаКак объявлялось ранее, сегодня 19-го июня в Гюмри состоялись митинг и шествие протеста против подорожания электроэнергии. Митинг начался на Театральной Площади второго города Армении. На митинге выступили гюмрийские координаторы инициативы “Нет грабежу!”, подвергнув жесткой критике решение властей о повышении тарифа на электроэнергию, согласно заявке российской компании “Электрические сети Армении”.

Затем участники митинга с транспарантами “Нет грабежу!”, “Достали!”, “Нет подорожанию!” и другого содержания организованно прошагали до областной администрации марза Ширак. В ходе шествия протеста произошло столкновение между протестующими и полицейскими. Полиция настаивала на том, чтобы участники ходили только по тротуарам, но они прорвали полицейский кордон и выдвинулись к областной администрации.

Члены инициативы “Нет грабежу!” заявили, что ждут решений ереванского митинга, заверив, что готовы присоединиться к любой инициативе.