Домой Армения Протестная ночь на площади Свободы в Ереване прошла спокойна

Протестная ночь на площади Свободы в Ереване прошла спокойна

156
0

Протестная ночь на площади Свободы в Ереване прошла спокойнаНочь на площади Свободы в Ереване, где активисты, борющиеся против подорожания электроэнергии, проводят сидячий пикет, прошла спокойно. Об этом заявил активист Максим Саркисян.

Он отметил, что ночью на площади оставалось более 200 граждан. Полицейские следили за акцией. Сидячий пикет продолжится до понедельника. Протестующие ожидают, что сегодня в акции примет участие еще больше людей.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, активисты инициативы «Нет грабежу» во время своего митинга 19 июня неожиданно объявили о трехдневной сидячей демонстрации на площади Свободы. Если до 19:00 в понедельник решение о подорожании электроэнергии не будет отменено, демонстранты угрожают двинуться к президентскому дворцу.

Отметим, что, несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма, доведя его до 48,78 драма (около $10,3 цента – прим. ред.).