Домой Армения Католикос Арам I: Наша цель – проводить религиозные обряды в резиденции в...

Католикос Арам I: Наша цель – проводить религиозные обряды в резиденции в Сисе

194
0

Католикос Арам I: Наша цель – проводить религиозные обряды в резиденции в СисеТребование Католикосата Великого Дома Киликийского к Конституционному суду Турции весьма ясное – возвратить историческую резиденцию в Сисе. Об этом 19 июня в Париже заявил Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, добавив, что не нужно путать подходы к процессуальным действиям с главной целью судебного процесса.

По словам Арама I, их цель состоит также в том, чтобы проводить религиозные обряды в резиденции Католикосата. «Это не обычный суд и не суд с целью возвращения земли. Мы просто захотели сделать этот иск отправной точкой в наших требованиях в отношении поместий, принадлежащих нашей церкви и нации. Мы верим, что этот правовой шаг придаст новый импульс нашим требованиям»,– отметил Католикос.

Напомним, что Католикосат Великого Дома Киликийского 28 апреля обратился в Конституционный суд Турции с требованием возвратить резиденцию в Сисе, находящуюся на территории исторического Киликийского армянского царства, а также поместья.