Домой Армения Экспорт абрикосов будет намного больше

Экспорт абрикосов будет намного больше

175
0

Экспорт абрикосов будет намного большеВ этом году ожидается богатый урожай абрикосов, и ожидается, что объемы производства превысят показатели 2013 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Серго Карапетян в ходе совещания, проведенного сегодня с участием представителей предприятий по переработке фруктов и овощей.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Армении, министр также добавил, что в этом году планируется обеспечить большой объем экспорта абрикосов в связи с членством Армении в ЕАЭС, подчеркнув, что армянские абрикосы имеют большой спрос особенно на российских рынках.

Карапетян особо подчеркнул необходимость организации процесса закупок в срок.

Серго Карапетян призвал местные предприятия принимать активное участие на международных сельскохозяйственных выставках и выразил уверенность в том, что это будет способствовать не только повышению уровня осведомленности об армянских продуктах, но и подготовит почву для новых связей.

Ознакомившись с вопросами представителей предприятий, министр выразил готовность оказать возможное содействие в поиске их решений.