Домой Ближний Восток Тегеран и Дамаск подписали договор о безопасности

Тегеран и Дамаск подписали договор о безопасности

165
0

Тегеран и Дамаск подписали договор о безопасностиИран и Сирия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и между силами полиции. Об этом сообщило ИРНА.

«Министры внутренних дел Ирана и Сирии — Абдольреза Рахмани Фазли и генерал-майор Мухаммед Ибрагим аш-Шаар — подписали в Тегеране соглашение о сотрудничестве в области безопасности и между силами полиции двух стран», — говорится в сообщении агентства.

В ходе встречи, информирует ИРНА, Рахмани Фазли и аш-Шаар, находящийся в Тегеране с двухдневным визитом, обсудили вопросы регионального развития и сотрудничества, акцентировали внимание на вопросах борьбы с терроризмом.

«Иран, Сирия и Ирак договорились провести трехсторонний саммит на уровне министров внутренних дел по вопросу борьбы с терроризмом», — подчеркнул иранский министр в ходе совместной пресс-конференции со своим сирийским коллегой. Такая встреча, по словам Рахмани Фазли, позволит укрепить сотрудничество трех государств, «вовлеченных в активную борьбу с терроризмом, насилием и экстремизмом».

В ходе визита аш-Шаара в Тегеран запланированы его переговоры с президентом ИРИ Хасаном Роухани.