Домой Арцах Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдых

Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдых

243
0

Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдыхПремьер-министр  Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Шаумянский район и встретил порядка 200 семей из России, Украины и Армении, прибывших в Арцах на летний отдых автомагистралью Варденис-Мартакерт, сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата правительства Арцаха.

Данная инициатива принадлежит председателю земляческого союза «Арцах» Варужану Григоряну.

Строительство автомагистрали Варденис (Армения) — Мартакерт (Арцах) протяженностью 116 километров, как стратегической программы, утвержденной Советом попечителей фонда «Айастан», обеспечит альтернативную связь между Арменией и Арцахом.

Приветствовав присутствующих, премьер-министр Арцаха выразил особую благодарность земляческому союзу «Арцах» в лице председателя Варужана Григоряна за подобную инициативу.
Арутюнян отметил, что она имеет большое значение для Арцаха и уроженцев Арцаха.Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдых

Премьер-министр Республики Арцах подчеркнул, что инициатива имеет также экономическую составляющую, однако самым важным является то, чтобы связать арцахцев с их исторической родиной.

«Мы благодарны, что наши соотечественники откликнулись на призыв отдохнуть в Арцахе, и уверены, что эта программа будет продолжена», — сказал Арутюнян.

Глава карабахского правительства выразил уверенность, что среди прибывших в Арцах на отдых найдутся люди, которые несколько лет назад уехав из Арцаха, захотят вернуться на родину.

«Уверен, что мы увидим семьи, которые со временем вернутся и обоснуются в Арцахе», — заключил премьер-министр.Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдых

Приветствуя участников автопробега и выразив благодарность премьеру Арутюняну за теплый прием, Григорян, в свою очередь сказал, что очень рад и воодушевлен тем, что столько человек откликнулось на первый призыв организации.

«Действительно, это большой патриотический шаг, и я считаю, что каждый армянин хотя бы неделю должен провести отдых на своей родной земле», — отметил Григорян.

Григорян пообещал, что инициатива будет продолжена.

Задействование автомагистрали Варденис-Мартакерт имеет ключевое стратегическое и социально-экономическое значение. Новая дорога не только активизирует жизнь 22 малых и больших общин вдоль трассы, но и будет способствовать развитию туризма и экономики двух стран в целом.Более 200 семей из разных стран прибыли в Арцах на отдых