Домой Армения Полицейский беспредел в Армении: против сотен граждан применили жестокую силу

Полицейский беспредел в Армении: против сотен граждан применили жестокую силу

192
0

Полицейский беспредел в Армении: против сотен граждан применили жестокую силуОколо 05.30 утра полиция с помощью водометов разогнала сидячую демонстрацию против повышения тарифов на электроэнергию, которая всю ночь проходила на улице Баграмяна. Демонстранты, спасаясь от водометов, добежали до площади Свободы. По пути и на самой площади полиция применила силу практически против всех граждан.

В последние минуты демонстрации примерно половина из более чем 500 находившихся на Баграмяна граждан, в том числе журналисты, были подвергнуты приводу в полицию.

06:44

По сообщению источника участники акции и журналисты подверглись приводу в различные отделения полиции. В настоящее время нам известны имена следующих представителей СМИ: журналист телекомпании “Гала” Пайлак Фахрадян, фотожурналист panarmenian.net Карапет Саакян, журналист news.am․

Нам сообщили, что в Центральном отделении полиции к гражданам применили силу. В эти минуты демонстранты находятся в отделениях полиции административных округов Кентрон, Арабкир, Эребуни, Малатия.

07:20

Как сообщила участница сидячей демонстрации Заруи Арутюнян, другой участник, Антон Ивченко, у которого повреждена рука, сейчас находится в больнице. Ему делают рентгенографию, чтобы потом снова доставить в полицию. В целом в отделениях полиции находятся около 120 человек.

08:53

Один из граждан, доставленных в отделение полиции округа Малатия (мужчина 35-40 лет), потерял сознание. Он с трудом ходит и не может вспомнить свое имя и фамилию.  Его продолжают держать в отделении.Полицейский беспредел в Армении: против сотен граждан применили жестокую силуПолицейский беспредел в Армении: против сотен граждан применили жестокую силу