Домой Армения Полицейские в штатском избивали журналистов в ходе акции в Ереване: «Associated Press»

Полицейские в штатском избивали журналистов в ходе акции в Ереване: «Associated Press»

223
0

Полицейские в штатском избивали журналистов в ходе акции в Ереване: "Associated Press"Мировые агентства новостей коснулись разгона сидячего пикета активистов, борющихся против подорожания электроэнергии в Ереване.

Как пишет Associated Press, полиция силой разогнала демонстрантов, заблокировавших центральный проспект в знак протеста против подорожания электроэнергии, и арестовала более 200 человек. «Количество демонстрантов и разгон представляли собой наиболее серьезные беспорядки в Армении на протяжении нескольких лет, вызвав беспокойство в связи с политической стабильностью в бедной бывшей советской стране, в которой размещена российская военная база и является частью экономического союза под руководством Москвы»,- пишет агентство.

В свою очередь агентство Reuters отмечает, что полиция использовала водометы для разгона протестующих.

Как пишет агентство, протест был организован молодыми активистами, не имеющими никакого отношения к политическим партиям.

Агентство также напоминает, что на Армению сильно повлиял экономический спад в России, в результате чего снизился экспорт и столь необходимые трансферты от трудовых мигрантов, работающих в России.

Агенство France-Press пишет, что в результате разгона резиновыми дубинками и водометами, были подвергнуты приводу десятки людей, в то время как полицейские в штатском били журналистов, уничтожая и конфисковывая их аппаратуру.