Домой В мире В США подросток собирался убить 1000 человек ради ИГИЛ

В США подросток собирался убить 1000 человек ради ИГИЛ

250
0

В США подросток собирался убить 1000 человек ради ИГИЛ19-летнего юношу, Джастина Салливана из города Моргантон, задержала полиция, которой отец молодого человека сообщил, что его сын готовится уничтожить тысячу американцев. Таким образом, парень хотел выразить поддержку ИГИЛ.

Сотруднику ФБР, который выдал себя за члена экстремистской группировки, Джастин Салливан рассказал, что заплатит за убийство собственных родителей. К тому же он сообщил, что готов к вербовке новых сторонников террористов.

Через пару дней юноша решил убить 1000 людей, используя газовую бомбу и цианидовые пули. Как сказал сам парень, даже если пуля попадет в руку, человек умрет от яда, передает Informing.

Молодой человек не сопротивлялся, когда полицейские нагрянули к нему домой. После того, как парня арестовали, он заявил, что ему нравились действия боевиков Исламского Государства, и он много раз думал о смерти.

Джастину Салливану предъявлены обвинения — поддержка террористической организации и хранении оружия, за что он может получить 40 лет тюремного срока и заплатить 500 тыс. долларов в виде штрафа.