Домой Армения ОБСЕ обеспокоена событиями в Ереване

ОБСЕ обеспокоена событиями в Ереване

140
0

ОБСЕ обеспокоена событиями в ЕреванеОБСЕ обеспокоена последними развитиями вокруг организованного по инициативе гражданских групп митинга в связи с решением правительства Армении повысить цены на электроэнергию. Об этом говорится в ответе на запрос корреспондента Новости Армении в ереванское бюро ОБСЕ касательно создавшейся в Ереване ситуации – разгона участником митинга.

«Право на свободу мирных собраний жизненно важно для любого демократического общества – позволить гражданам беспрепятственно выражать свое мнение по волнующим общественность вопросам», — отметили в бюро ОБСЕ.

Как подчеркивается в комментарии, необходимо обеспечить равновесие между обеспечением общественного порядка и необходимостью на должном уровне реализовывать права граждан.

«Бюро выражает сожаление в связи с тем, что в результате сегодняшних событий пострадали граждане, многие задержаны, ранены, в том числе представители СМИ. Мы призываем к сдержанности — как полицию, так и участников митинга обеспечивать стабильность и уважение всех гражданских прав. Бюро уже поднял этот вопрос перед соответствующими государственными органами и продолжит следить за ситуацией», — говорится в комментарии бюро ОБСЕ.