Домой Армения Армянские власти пойдут даже на применение оружия против протестной массы — Гарник...

Армянские власти пойдут даже на применение оружия против протестной массы — Гарник Исагулян

137
0

Армянские власти пойдут даже на применение оружия против протестной массы - Гарник Исагулян«Фактически, власти идут на насильственные действия в некоем вопросе, где с одной стороны находится частная компания, а с другой – все армянское общество»,- в беседе с Первым Информационным сказал лидер партии «Национальная безопасность», политолог Гарник Исагулян, комментируя насилие, примененное вчера утром полицией в отношении активистов, протестующих против повышения тарифа на электроэнергию.

По словам Исагуляна, интересно то, что в этой борьбе власти достаточно жесткими средствами защищают интересы частного сектора. «И в этой борьбе очевидным становится то, что власти защищают не армянские электрические сети, а сами себя, так как если углубимся в саму суть проблемы, то выяснится, что эти 30 или 300 миллионов присваивались именно со стороны правящей пирамиды, и вся эта борьба этой пирамиды направлена на то, чтобы защитить свои деньги»,- добавил Исагулян.

По его словам, власти вместо того, чтобы направить всю правоохранительную систему на проведение проверок в компании «Электрические сети Армении», наказывают и подвергают насилию активистов. «Вся государственная машина должна изучить, куда делись эти деньги. Почему деньги, потраченные государственным чиновником на строительство собственного замка, остались на некой организации, которая не хочет платить? Вопрос в этом: власти всего лишь защищают собственные деньги от общества. Но если все это будет проверено, то, начиная от президента и кончая последним чиновником, все они должны оказаться в разных тюрьмах»,- отметил Исагулян.

Что касается действий полиции, то, по словам нашего собеседника, она всего лишь выполняла приказ. Нужно установить – кто именно отдал приказ, и наказать его.

Источник: 1in.am