Домой Армения Фракция «Здравствуй, Ереван» покинула заседание Совета старейшин и присоединилась к демонстрантам

Фракция «Здравствуй, Ереван» покинула заседание Совета старейшин и присоединилась к демонстрантам

136
0

Фракция «Здравствуй, Ереван» покинула заседание Совета старейшин и присоединилась к демонстрантамФракция «Здравствуй, Ереван» Совета старейшин Еревана сегодня, 24 июня, покинула заседание после того, как старейшины отказались обсуждать сложившуюся в столице Армении ситуацию в связи с повышением тарифов на электроэнергию.

Руководитель фракции Анаит Бахшян объявила, что они идут на проспект Баграмяна присоединиться к участникам акции протеста. До этого фракция «Здравствуй, Ереван» предложила либо провести внеочередное заседание Совета старейшин, либо в повестку текущего заседания включить вопрос о том, как орган может «предотвратить дальнейшее обострение ситуации, способствовать решению проблемы и реализации общественного интереса».

Ранее фракция выступила с заявлением, в котором, в частности, говорилось: «Непонятно молчание Совета старейшин Еревана как высшего органа местного самоуправления в том случае, когда он призван защищать интересы общины. А община – это ереванцы, которые выбрали этот Совет старейшин, и есть посягательства на их права и интересы».