Домой Армения В России «бьют в колокола»: «Армения близка к госперевороту с применением огнестрельного...

В России «бьют в колокола»: «Армения близка к госперевороту с применением огнестрельного оружия»!

172
0

В России «бьют в колокола»: «Армения близка к госперевороту с применением огнестрельного оружия»!Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов считает, что нынешние события в Армении “один в один” повторяют первую фазу госпереворота на Украине, и отмечает, что США могут управлять развитием событий, тем более что американское диппредствительство в Армении является одним из самых крупных представительств США за рубежом. Об этом сообщает РИА Новости.

Морозов считает, что в Армении может произойти «такой же государственный переворот, как на Украине во времена Майдана».

«Армения близка к государственному перевороту с применением огнестрельного оружия. Это произойдет, если президент страны Серж Саргсян не извлечет уроков из украинского Майдана и не сделает соответствующие выводы», – сказал он РИА Новости.

Он отметил, что нынешние события в Армении “один в один” повторяют первую фазу госпереворота на Украине. “Тогда украинская оппозиция тоже отказалась от встречи с президентом Виктором Януковичем и начала апеллировать к европейскому сообществу, также перед митингующими стали выступать приезжающие из Европы политики”, – напомнил сенатор.

По его словам, тогда было очевидно, как этим сценарием управляет посольство США в Киеве.

“Американское посольство в Армении также активно участвует в нынешних событиях в Ереване. Надо при этом отметить, что диппредствительство США в Армении является одним из самых крупных представительств США за рубежом, по численности сотрудников оно на втором месте после диппредставительства США в Ираке, хотя Армения – это очень небольшая страна”, – сказал Морозов.