Домой Армения Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в Армении

Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в Армении

151
0

Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в АрменииПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется на мирное разрешение ситуации в Армении.

«Мы следим внимательно за событиями, сопереживаем и надеемся, что этот вопрос будет решен мирным путем, путем переговоров власти и митингующих», — подчеркнула спикер Совфеда в беседе с журналистами, отказавшись от других оценок происходящего.

Матвиенко также выразила надежду, что «власти Армении справятся с этой ситуацией, которая является внутренним делом Армении». Спикер подчеркнула, что Армения дружественная России страна, член Евразийского экономического союза, и РФ «конечно же, небезразлично, что происходит на территории Армении», передает ТАСС.

В центре Еревана в течение нескольких дней проходят многочисленные акции протеста. Поводом для них стало повышение тарифов на электроэнергию. Эта мера, которая должна вступить в силу с 1 августа, вызвала недовольство населения, которое полагает, что удорожание электричества приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги.