Домой Армения Ситуация в Армении вновь выявила низкий уровень аналитики по странам бывшего СССР...

Ситуация в Армении вновь выявила низкий уровень аналитики по странам бывшего СССР – Денис Дворников

144
0

Ситуация в Армении вновь выявила низкий уровень аналитики по странам бывшего СССР – Денис ДворниковСитуация в Армении в очередной раз продемонстрировала очень серьёзную проблему — низкий уровень аналитики по странам бывшего СССР, на основе которой принимаются серьёзные политические решения, написал на своей страничке в Facebook российский эксперт, публицист Денис Дворников.

«Это не только мои выводы, но целого ряда экспертов, наблюдающих ситуацию, с которыми мне удалось за эти дни поговорить. Видимо произошла смена поколений специалистов. Точнее, старое поколение ушло или потеряло актуальность, а новое работает в соответствии с конъюнктурой», — отметил эксперт.

По словам Дворникова, возникает впечатление, что заказчика интересует не детализация реальных событий, а «научное обоснование» информационной картинки.

«Барин про майдан просют» — «Ну раз просют, напишем про майдан». Понятно, что таким образом решаются какие-то внутриполитические задачи. Но цена такого подхода очень высока. Даже самые маленькие партнеры не могут терпеть поверхностного отношения к себе», — подчеркнул эксперт.

19 июня представители гражданского движения «Нет грабежу» начали трехдневную сидячую демонстрацию протеста против подорожания электроэнергии на Площади Свободы, а 22 июня вечером направились к зданию администрации президента Армении, однако были остановлены полицией неподалеку, в самом начале проспекта Маршала Баграмяна.

23 июня рано утром полицейские разогнали демонстрацию с применением водометов. Около 240 человек были подвергнуты приводу, все они уже освобождены, пострадали 25 человек.

Масштабная акция возобновилась вечером 23 июня – собравшие на площади Свободы вновь организовали шествие по направлению к резиденции президента на проспекте Баграмяна, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны. В настоящее время проспект продолжает оставаться заблокированным.