Домой Армения Руководящий комитет ФГО Восточного партнерства осудил действия армянских властей

Руководящий комитет ФГО Восточного партнерства осудил действия армянских властей

146
0

Руководящий комитет ФГО Восточного партнерства осудил действия армянских властейРуководящий комитет Форума гражданского общества (ФГО) Восточного партнерства строго осудил «незаконные действия армянских властей и призвал немедленно прекратить преследование в отношении граждан Армении, которые действуют в рамках Конституции».

«Акт агрессии против мирных демонстрантов со стороны армянских властей показывает полную неспособность или нежелание властей взаимодействовать с обществом, а также защищать права граждан Армении. Картина жестоких нападений на демонстрантов противоречит всем обязательствам, которые армянские власти взяли на себя в рамках своих отношений с Европейским Союзом»,- говорится в заявлении.

Руководящий комитет требует от властей Армении признать к ответственности всех организаторов и исполнителей этих противоправных действий Руководящий Комитет настоятельно призывает ЕС рассмотреть неприемлемое поведение армянских властей, как значительное препятствие для эффективного диалога по сотрудничеству между Арменией и ЕС.