Домой Армения Премьер Армении принял главу МИД Чехии

Премьер Армении принял главу МИД Чехии

153
0

Премьер Армении принял главу МИД ЧехииПремьер-министр Армении Овик Абрамян принял делегацию под руководством министра иностранных дел Чехии Любомира Заоралека.

Премьер поздравил Заоралека с открытием в Армении посольства Чехии и выразил надежду, что посольство будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению двусторонних связей в разных отраслях. Овик Абрамян высоко оценил уровень политических отношений между нашими странами и подчеркнул важность углубления и сближения взаимного сотрудничества в разных отраслях.

Одновременно собеседники назвали эффективным официальный визит главы правительства Армении в Чехию в начале июня, а также достигнутый там ряд договоренностей, представляющих взаимный интерес.

Говоря об экономическом сотрудничестве, стороны выразили уверенность в большом совместном потенциале инвестиционных программ. В его реализации Овик Абрамян и Любомир Заоралек подчеркнули важность активной деятельности армяно-чешской межправительственной комиссии и торгово-промышленной палаты. Министр иностранных дел Чехии сообщил, что группа чешских бизнесменов заинтересована реализацией в Армении различных программ, в том числе в энергетике, строительстве и пищевой промышленности.