Домой Армения Инициатива «Нет грабежу!» напоминает Овику Абраамяну: заявление

Инициатива «Нет грабежу!» напоминает Овику Абраамяну: заявление

180
0

Инициатива «Нет грабежу!» напоминает Овику Абраамяну: заявлениеГражданская инициатива «Нет грабежу» отвечает на вчерашнее выступление Овика Абраамяна.

Во время заседания правительства 25-го июня Овик Абраамян, комментируя акции протеста против подорожания электроэнергии, проходящие в эти дни на проспекте Баграмяна, сказал:

«…Пользуясь случаем, хочу обратиться к нашим активистам, что такой стиль не приведет к успеху, и я предлагаю быть более конструктивными, и правительство готово обсудить любой вопрос, который поднимается с их стороны. Закрывая одну из центральных улиц, препятствуя свободному передвижению наших граждан, я считаю, это не соответствует нашей Конституции и законам. Призываю наших граждан уважать наших партнеров, вернуться на конструктивное поле, и вместе с нами обсудить вопрос, который волнует наших граждан».

Мы хотим напомнить господину Абраамяну, что по 88-ой статье Конституции запрещается быть одновременно и крупным предпринимателем, и членом правительства. Перед тем, как пытаться дискредитировать действия других, и сводить право граждан на мирные акции протеста к закрытию улиц, было бы лучше сначала применить Конституцию в отношении самого себя.