Домой Армения рмения готова содействовать Грузии в ликвидации последствий наводнения — Саргсян

рмения готова содействовать Грузии в ликвидации последствий наводнения — Саргсян

163
0

рмения готова содействовать Грузии в ликвидации последствий наводнения - СаргсянПрезидент Армении Серж Саргсян принял министра юмтиции Грузии Теа Цулукиани и министра исполнения наказания и пробации Гиоргия Мхебришвили.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, министр приветствовал их участие в состоявшемся в Ереване первом армяно-грузинском форуме по правовому сотрудничеству. Подчеркнув наличие политического диалога на высшем уровне и углубление из года в год сотрудничества по разным направлениям, президент подчеркнул, что это создает хорошие предпосылки для расширения сферы взаимодействия. В этом контексте он отметил важность сотрудничества в правовой сфере.

Президент выразил соболезнования в связи с происшедшим в Тбилиси катастрофическим наводнением и выразил надежду, что правительство Грузии и власти Тбилиси сделают все для скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия. Президент выразил готовность оказать в случае необходимости содействие Грузии.

Президент подчеркнул, что Армения заинтересована в членстве в ЕАЭС и продолжении развития армяно-грузинских межгосударственных отношений после подписания между Грузией и ЕС соглашения об ассоциации.