Домой Армения Глава Минтранса РФ предрекает Армении светлое будущее в ЕАЭС

Глава Минтранса РФ предрекает Армении светлое будущее в ЕАЭС

155
0

Глава Минтранса РФ предрекает Армении светлое будущее в ЕАЭСЧленство Армении в ЕАЭС вывело двустороннее сотрудничество между Арменией и Россией на качественно новый уровень, заявил в пятницу министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов на состоявшемся в городе Абовян 16-м заседании армяно-российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

“Армянские предприниматели получили возможность выйти на 170-милионный рынок, в рамках которого гарантированы свободные перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы”, -сказал он.
По его словам, вступление РА в ЕАЭС будет способствовать росту инвестиций и реализации проектов в различных сферах армянской экономики.

Он также отметил, что ведется работа в рамках ЕАЭС для упрощения грузоперевозок, либерализации авиаперевозок, активно развивается двустороннее сотрудничество в сфере международных автомобильных перевозок и железнодорожного сообщения.

Максим Соколов заявил, что РФ оказывает последовательное содействие экономике Армении, в том числе поставляя энергоносители по льготным ценам.

В целях реализации мероприятий по выполнению “Дорожной карты” присоединения Армении к Евразийскому «Российской стороной на безвозмездной основе предусмотрено финансирование выполнения соответствующих работ, поставок оборудования, оказания услуг», — сказал Соколов в пятницу в ходе 16-го заседания Армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в городе Абовяне.