Домой Армения Жители Гюмри готовятся к акциям гражданского неповиновения

Жители Гюмри готовятся к акциям гражданского неповиновения

152
0

Жители Гюмри готовятся к акциям гражданского неповиновенияУчастники уличных протестов в городе Гюмри пригрозили начать акции гражданского неповиновения в случае силового разгона демонстрантов в центре Еревана, сообщает телеканал «Гала».

На Театральной площади Гюмри в воскресенье также проходит митинг и демонстрация против повышения энерготарифов в стране. Точное количество участников акции не сообщается, телеканал «Гала» описывает происходящее словами «беспрецедентно большое количество демонстрантов и полицейских».

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются девятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня, 22 июня демонстранты перекрыли соседний центральный проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении.

27 июня президент Армении Серж Саргсян согласился пойти на уступки протестующим. Глава государства пообещал, что правительство возьмет на себя расходы, связанные с повышением тарифов. Тем не менее участники митинга отказались расходиться. В воскресенье, 28 июня, полиция пообещала к полуночи очистить улицы армянской столицы от протестующих.