Домой Армения Арам Первый выразил обеспокоенность ситуацией в Армении

Арам Первый выразил обеспокоенность ситуацией в Армении

153
0

Арам Первый выразил обеспокоенность ситуацией в АрменииМы ожидаем, что избранные нашим народом ответственные представители государства услышат обеспокоенность и подходы народа. Об этом заявил Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый в ходе встречи с членами Всемирного комитета Панармянских игр в Антилиасе (Ливан), касаясь массовых акций протеста против подорожания электроэнергии, которые проходят в Армении.

«Сегодня, собравшись здесь, мы не можем не выразить нашу обеспокоенность теми событиями, которые происходят в Армении. Неверно хранить молчание в такой ситуации. Мы обеспокоены», — сказал он.

По словам Киликийского Католикоса, Армения – это не просто земля. Армения – это народ с его государственностью. Мы ожидаем, что руководители Армении прислушаются к чаяниям и нуждам народа. Мы ожидаем, что избранные нашим народом ответственные представители государства услышат обеспокоенность и подходы народа. Народ и власти должны думать сообща, советоваться по поводу высшего интереса нашей родины», — сказал Арам Первый.