Домой Армения В Ереване отметили 67-ую годовщину независимости Израиля

В Ереване отметили 67-ую годовщину независимости Израиля

181
0

В Ереване отметили 67-ую годовщину независимости ИзраиляВ Ереване 30 июня отметили 67-ую годовщину независимости Израиля.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, члены правительства, вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, парламентарии, члены израильской общины Армении.

В своей приветственной речи посол Израиля в Армении Шмуель Мейром заявил, что в своей истории Израилю удалось преодолеть много трудностей, чтобы создать государство, которое продолжает развиваться.

Говоря об армяно-израильских отношений, посол отметил важность развития экономические отношения между странами. Что касается политических отношений, Шмуель Мейром особо отметил визит главы МИД Армении Эдварда Налбандяна в Израиль, а также визит министра культуры Асмик Погосян. В свою очередь, по его словам, представители Кнессета приехали в Армению принять участие в “мероприятиях, посвященных столетней годовщине трагедии армянского народа”.

В своей ответной речи, глава комиссии парламента по внешним связям Артак Закарян отметил народ Израиля и Армении возродились из боли и несет ответственность за предотвращение преступлений против человечности. Задачей двух стран является еще больше развивать отношения, чтобы использовать существующий потенциал.

В ходе вечера гости смогли насладиться песнями в исполнении израильской оперной певицы Сиван Ротем.