Домой Армения «ЕАЭС – уникальное и уже состоявшееся интеграционное объединение»: Министр ЕЭК

«ЕАЭС – уникальное и уже состоявшееся интеграционное объединение»: Министр ЕЭК

163
0

«ЕАЭС – уникальное и уже состоявшееся интеграционное объединение»: Министр ЕЭКВ Ереване в рамках организованного Правительством Республики Армения экономического форума Член Коллегии (Министр) Евразийской экономической комиссии Ара Нранян заявил о перспективности Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В форуме приняли участие премьер-министр Республики Армения Овик Абрамян, представители министерств и ведомств, депутаты парламента, научных и экспертных кругов Армении.

В своем выступлении Ара Нранян подчеркнул, что «ЕАЭС – уникальное и уже состоявшееся интеграционное объединение». По его словам, вопрос о том, состоится ли Союз, давно потерял свою актуальность. Более того, излишний пессимизм может только помешать эффективной работе экономик стран-участниц.

Министр ЕЭК представил примеры интеграционных процессов, преимуществ, которые дает Евразийский экономический союз. Он особо отметил, что ни одно интеграционное объединение пока не предлагало тех льгот и возможностей, которые получили граждане Армении и представители бизнес- сообщества в ЕАЭС.

«Интеграция – это пошаговый процесс и невозможно за короткий промежуток времени обеспечить решение всех проблем,– сказал Ара Нранян. –Но это путь, который мы все должны пройти. Сегодня у всех стран региона, в том числе государств-членов ЕАЭС, есть определенные экономические трудности. Девальвация национальных валют и падение потребительского спроса не могли не отразиться на экономической активности. Но кризисные явления характерны для современной экономики, и мы всегда должны быть готовы к их преодолению».