Домой Армения Вопрос национализации ЭСА пока не обсуждается — Овик Абраамян

Вопрос национализации ЭСА пока не обсуждается — Овик Абраамян

171
0

Вопрос национализации ЭСА пока не обсуждается - Овик АбраамянНа данном этапе правительство Армении еще только обсуждает возможные источники финансирования компенсаций, которые будут выдаваться населению в связи с повышением тарифов на электроэнергию.

Сегодня в беседе с журналистами премьер-министр Армении Овик Абраамян отметил, что об источниках финансирования будет заявлено после принятия окончательного решения. По его словам, есть несколько источников, и правительство в настоящее время ведет обсуждения для избрания наиболее приемлемого варианта. «Никто не намерен делать из этого тайну. Мне от вас нечего скрывать. Примем решение – обязательно вас проинформируем. В ближайшие дни я обязательно вам скажу об этом», — заявил премьер.

Нет четкости и в вопросе национализации ЭСА и сроках проведения аудита в компании. Премьер отметил, что пока вопрос национализации не обсуждается и до завершения аудита рассматриваться не будет. «Мы не можем назвать четких сроков, это должны сказать компании, которые будут заниматься этим вопросом. Они скажут, и мы об этом проинформируем всех», — отметил Абраамян. Одно премьер-министр знает точно: если по итогам аудита выяснится, что директор ЭСА допускал злоупотребления, он будет обязательно призван к ответственности.