Домой Армения Армения заинтересована в развитии взаимодействия с Иорданией — Саргсян

Армения заинтересована в развитии взаимодействия с Иорданией — Саргсян

158
0

Армения заинтересована в развитии взаимодействия с Иорданией - СаргсянАрмения заинтересована в активизации политического диалога с дружественной Иорданией и развитием всестороннего взаимодействия. Об этом 1 июля в ходе встречи с министром высшего образования и научных исследований Иорданского Хашимитского Королевства Лабибом Хадрой заявил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент приветствовал осуществление программ, направленных на углубление сотрудничества между Арменией и Иорданией в сфере образования и науки, и документ, подписанный с этой целью между соответствующими ведомствами двух стран.

Серж Саргсян с удовлетворением заговорил о своем официальном визите в Иорданию в октябре 2014 года, переговорах с королем Иордании Абдуллой Вторым в искренней и конструктивной атмосфере, о договоренностях на высоком уровне, достигнутых в результате этих переговоров. Эти договоренности, по убеждению президента, свидетельствуют о двусторонней готовности повысить на новый уровень армяно-иорданское сотрудничество.

Министр Лабиб Хадра подчеркнул важность программы сотрудничества, подписанного с армянским коллегой, которая, по его словам, будет существенно способствовать сближению двусторонних отношений в сфере образования и науки, обмену студентов, а также сотрудничеству в научно-исследовательской сфере.

Президент республики поблагодарил власти Иордании за участие в мероприятиях по 100-летию Геноцида армян на уровне мэра Аммана. Серж Саргсян от имени армянского народа выразил также благодарность арабскому народу, который в начале прошлого века дал приют части нашего народа, спасшегося от геноцида. Гуманное отношение арабского народа, по словам президента, всегда помнится и высоко ценится армянским народом.