Домой Азербайджан В Азербайджане опять истерика

В Азербайджане опять истерика

156
0

В Азербайджане опять истерикаПосол Великобритании в Баку Ирфан Сиддиг 1 июля был приглашен в Министерство иностранных дел Азербайджана, сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД.

Заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов выразил от имени правительства Азербайджана решительный протест в связи с визитом в Великобританию президента Республики Арцах Бако Саакяна, и приглашением его принять участие 8 июля 2015 года в мероприятии в «Chatham House — Королевском институте международных отношений».

Отметим, что Британский Королевский институт международных отношений (The Royal Institute of International Affairs), известный как британский аналитический центр в области международных отношений, проводит 8 июля в Лондоне обсуждения по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, региональной безопасности и отношениям между различными субъектами.

В качестве спикера приглашен президент Арцаха Бако Саакян.

Согласно программе мероприятия, президент Саакян выступит на армянском, а затем в течение часа будет отвечать на вопросы приглашенных.

Мероприятие проводит Программа Chatham House «Россия и Евразия».

Цель таких встреч – возможность обсуждения важных политических тенденций и вызовов. Исследования, проводимые членами Chatham House, предназначены для выработки новых идей и подходов для руководителей государства по внешней политике. Разработки Chatham House также служат источником экспертных мнений для прессы по вопросам международных отношений.