Домой Армения Гагик Бегларян встретился с руководителем проектирующей команды итальянской «Spea» и «ARD»

Гагик Бегларян встретился с руководителем проектирующей команды итальянской «Spea» и «ARD»

181
0

Гагик Бегларян встретился с руководителем проектирующей команды итальянской «Spea» и «ARD»1-го июля министр связи и транспорта Армении Гагик Бегларян встретился с руководителем проектирующей команды итальянской совместной организации «Spea» и «ARD» Атилио Сивиеро.

В ходе встречи были представлены предварительные результаты технико-экономического изучения проектных работ на отрезке Сисиан-Каджаран дороги Арташат-Каджаран (транш 4), строящейся в рамках инвестиционной программы дорожный коридор «Север-юг».

Руководитель проектирующей команды Атилио Сивиеро отметил, что в ходе работ организация рассмотрела девять вариантов, четыре из которых по итогам изучений были представлены на обсуждение.

Проектирующая сторона представила также те технические решения, с помощью которых должны быть выполнены работы. Так, отрезок Сисиан-Каджаран (длиной в 120 км) дороги Арташат-Каджаран, строящейся в рамках инвестиционной программы дорожный коридор «Север-юг», после строительства вдвое сократится.

Гагик Бегларян в связи со строительством отрезка дороги Сисиан-Каджаран представил свои наблюдения, предложил продолжать работы и представлять изучения в связи с отрезком дороги Арташат-Сисиан.