Домой Армения Новое российское оружие нужно нам как воздух — Рубен Акопян

Новое российское оружие нужно нам как воздух — Рубен Акопян

155
0

Новое российское оружие нужно нам как воздух - Рубен АкопянНовое российское оружие необходимо Армении как воздух. Об этом заявил в парламенте Армении 2 июля глава фракции «Наследие» Рубен Акопян. На внеочередном заседании обсуждается льготный кредит от России на закупку вооружений.

Отметим, что Акопян – один из очень немногих в своей партии, кто принципиально не выступает против армяно-российского сотрудничества.

По его словам, к сожалению, в прошлом было немало заключено соглашений с Россией, отводивших Армении роль вассала. Но этот договор, при внимательном рассмотрении, предстаёт как договор равных союзников.

Конечно, невозможно поддерживать продажу российского оружия Азербайджану. Сам он, как член парламентской группы дружбы Армения — Россия, не раз задавал этот вопрос российским коллегам.

«Конечно, были оправдания — бизнес. Были и извинения. Но, к сожалению, изменить эту ситуацию нельзя, приходится это признать. А оружие, предусмотренное договором, нам необходимо. Воспользовавшись правом депутата, я ознакомился с приложением N 2 к договору, со спецификацией вооружений, и хочу подчеркнуть, что оружие это действительно нужно нам как воздух», — заявил Акопян.