Домой Арцах «Здесь можно раскрыть сердце и душу и творить всем вместе, потому что...

«Здесь можно раскрыть сердце и душу и творить всем вместе, потому что это и есть суть Арцаха» — Любовь Казарновская

197
0

"Здесь можно раскрыть сердце и душу и творить всем вместе, потому что это и есть суть Арцаха" - Любовь КазарновскаяЗнаменитая оперная певица Любовь Казарновская в эти дни находится в Арцахе. Как сказала журналистам министр культуры и по вопросам молодежи Республики Нарине Агабалян, Любовь Казарновская уже не впервые в Арцахе.

В рамках этого визита известная оперная певица, педагог, профессор организует мастер-классы для талантов из Арцаха, Армении и России. 5 июля состоится гала-концерт с участием певцов, которые прошли мастер-классы Казарновской.

Сама певица в интервью Общественному ТВ Арцаха заявила, что прослушивания делаются с целью создать в дальнейшем в Степанакерте Центр Оперы. «Роскошные голоса. С ними интересно. С ними можно работать и добиваться хороших результатов, открывая им путь к большой жизни. А вообще, у меня много впечатлений.

Арцах неповторимо красив! Это та земля, на которой надо творить. Это та земля, где сейчас непокой, но подобные мероприятия должны создавать правильное впечатление о том, что сюда не надо бояться приезжать. Здесь можно раскрыть сердце и душу и творить всем вместе, потому что это и есть суть Арцаха,» – говорит Казарновская.

По словам министра культуры и по вопросам молодежи Республики Н. Агабалян, певица – невзирая на так называемый «черные списки» Азербайджана – готова на долгосрочное сотрудничество с деятелями культуры и собирается в сентябре вновь посетить Арцах для участия в различных мероприятиях, включая и премьеру «Реквиема» Верди.

Отметим, что Любовь Казарновская награждена дипломом престижного центра в Кембридже как одна из 2000 самых выдающихся музыкантов ХХ века. Ее называют лучшей Саломеей наших дней, лучшей исполнительницей опер Верди и партии Татьяны в «Евгении Онегине». В 1997 году Любовь Юрьевна создала «Фонд Любови Казарновской» для поддержки оперного искусства России.