Домой Армения Жириновский рассказал, кто виноват в «натянутых» отношениях между Россией и Арменией

Жириновский рассказал, кто виноват в «натянутых» отношениях между Россией и Арменией

256
0

Жириновский рассказал, кто виноват в «натянутых» отношениях между Россией и Арменией29 июня в интервью журналистке Анастасии Ахметовой Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, прокомментировал убийство в Армении 19-летнего новобранца Ивана Новикова контрактником Иваном Босхомджиевым:

«Кто-то пытается, так сказать, бросить тень на отношения между Россией и Казахстаном. Вот в Армении. Там произошло бытовое убийство: русский солдат с военной базы убил несколько человек армян. Сейчас уже второго русского убивают. То есть это делается специально, чтобы спровоцировать конфликт, чтобы Армения вышла из Таможенного союза. То есть это наши общие враги делают. Как стравливают Таджикистан с Узбекистаном: от Самарканд до Бухары», — объясняет Владимир Вольфович.

Напомним, что причиной убийства военнослужащего стал бытовой конфликт. Подозреваемым оказался Иван Босхомджиев, контрактник из Астраханской области, он признался в совершении преступления, сказав, что причиной стали «личные неприязненные отношения». Это событие стало причиной активного общественного обсуждения вопроса ужесточения требований к россиянам, которые служат за рубежом.