Домой Армения «Оставили свой пост на Баграмяна и приехали, а смысл?»: члены инициативы «Нет...

«Оставили свой пост на Баграмяна и приехали, а смысл?»: члены инициативы «Нет грабежу!» в Гюмри

290
0

«Оставили свой пост на Баграмяна и приехали, а смысл?»: члены инициативы «Нет грабежу!» в ГюмриС 4-го июля гражданская инициатива «Нет грабежу!» начала встречи в регионах. Первая встреча состоялась вчера на Театральной площади в Гюмри, где было проведено общественное обсуждение.

Целью обсуждения была разработка дальнейших действий, шагов и единой повестки.

В Гюмри сразу после начала обсуждений с членами инициативы «Нет грабежу!» возникли проблемы. Член инициативы «Нет грабежу!» Артур Кочарян представлял их дальнейшие действия, когда один из гюмрийцев с места поднял такой вопрос: «А где ты был 27-го июня, и, если ты оставил проспект Баграмяна и ушел на Площадь Свободы, значит, все сказанное тобой, фальшиво».

После этих слов активисты попытались заставить замолчать говорившего. Между гюмрийской и ереванской группами возникли разногласия. «Если мы с вашей повесткой удерживали Гюмри, то вы оставили свой пост на проспекте Баграмяна и приехали в Гюмри – говорить о той же повестке. В чем тогда смысл вашего приезда?». Ситуацию сгладил ветеран Геворг Алиханян.

Член инициативы «Нет грабежу!» Максим Саргсян от имени инициативы выразил поддержку объявившему несколько дней назад сидячую забастовку Карену Петросяну, на которого было заведено уголовное дело, и отметил, что, если возникнет необходимость, они помогут найти адвоката.