Домой Азербайджан В США Комитет по этике нарушил свои правила в отношении поездок в...

В США Комитет по этике нарушил свои правила в отношении поездок в Азербайджан

175
0

В США Комитет по этике нарушил свои правила в отношении поездок в АзербайджанКомитет по этике Палаты представителей Конгресса США не выполнил свои собственные правила, согласно которым законодатели в 2013 году должны были обратиться за предварительным разрешением для поездок, совершенных с помощью частного финансирования. Теперь Комитет может оказаться в странном положении в связи с проведением расследования в отношении самого себя. Об этом пишет газета «USA Today».

Правила Палаты представителей, созданные в декабре 2012 года, требуют, чтобы все члены, желающие совершить поездки, финансируемые частными группами, а не правительством, получали разрешение от Комитета по этике по крайней мере за 30 дней до поездки. Однако, согласно записям, проанализированным газетой, Комитет не поступил в соответствии с этим стандартом, когда 10 членов и их сотрудники посетили Азербайджан в мае 2013 года.

Комитет по этике одобрил поездки этих членов, но теперь расследует, финансировалась ли поездка надлежащим образом. Публичные записи показывают, что Комитет, возможно, не потребовал от всех путешественников соблюсти правила получения предварительного одобрения для поездки.