Домой Армения Граждане Китая обвиняются в сексуальной эксплуатации четырех китаянок в Армении

Граждане Китая обвиняются в сексуальной эксплуатации четырех китаянок в Армении

143
0

В суде общей юрисдикции административного района Малатия-Себастия Еревана под председательством судьи Роберта Папояна должно было начаться судебное расследование дела в отношении двух граждан Китая.

33-летний Чуан Ванг и 48-летний Лиен Фынг Чун обвиняются в подвергании группы китаянок сексуальному траффикингу в Армении – по признакам пунктов 1 и 2 части 2 статьи 132 Уголовного Кодекса Армении.

Согласно обвинению, траффикинг со стороны группы лиц по предварительному сговору имел место в октябре-декабре 2014-го года.

Обвиняемые в октябре 2014-го года в Китае дали группе женщин фальшивые обещания, что в Грузии обеспечат высокооплачиваемой работой в массажных салонах, однако в действительности переправили четырех женщин в Армению – с намерением подвергнуть сексуальной эксплуатации.

Суд постановил провести рассмотрение дела в закрытом режиме, однако заседание так и не началось из-за отсутствия надлежащего переводчика, что было обусловлено наличием проблем с документами между судебным департаментом и офисом, осуществляющим переводы.

В начале расследования интересы обвиняемых китайцев защищал адвокат офиса общественного защитника Карен Манучарян, затем из-за отъезда последнего из Армении был назначен адвокат, привлеченный по договору.

Признанные потерпевшими по дели четыре гражданки Китая в зале суда не присутствовали, так как они уже из Армении. В ходе предварительного расследования они были допрошены, были предприняты необходимые следственные действия.

По нашим сведениям, обвиняемые своей вины в предъявляемых обвинениях не признали. Судебное заседание было отложено, оно продолжится после привлечения надлежащего переводчика.