Домой Армения Приветствующий сегодняшние демонстрации Ашот Агабабян в 1995 году сам стрелял на демонстрациях

Приветствующий сегодняшние демонстрации Ашот Агабабян в 1995 году сам стрелял на демонстрациях

213
0

Приветствующий сегодняшние демонстрации Ашот Агабабян в 1995 году сам стрелял на демонстрацияхДепутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Ашот Агабабян также не остался равнодушным к акциям протеста, проходящим на проспекте Баграмяна. Несколько дней назад он посетил место проведения акции, и оправдал требование народа. Этот его визит у многих пробудил воспоминания о том, как Агабабян отнесся к гражданской борьбе в 1990-х годах. Агабабян известен своими действиями разгону и стрельбе на демонстрации.

Как сообщает 1in.am, журналисты поинтересовались у Агабабяна, что именно в нем изменилось, что о даже стал участником демонстрации. Комментируя демонстрации 1990-х гг, он сказал: «Это были девяностые годы, когда деятели из АОД попытались явиться на площадь у Оперы и ругали своего лидера Левона Тер-Петросяна, я всего лишь захватил эту территорию и сказал, что нельзя ругать главу государства. Там были Ашот Блеян, Ашот Манучарян, Вазген Манукян, они и проводили демонстрации».

Он коротко обратился к этой странице своей жизни, вместо этого долго и с восхищением говорил о проходящих в наши дни демонстрациях.Приветствующий сегодняшние демонстрации Ашот Агабабян в 1995 году сам стрелял на демонстрациях

«Во всем мире ничего подобного нет. В Армении люди поднялись на ноги ради своей чести, и даже каждое утро подметают улицу, во всем мире нет таких прекрасных демонстрантов, как в Армении. Мой армянский народ показал всему миру, что мы правы»,- похвалил демонстрантов Агабабян.