Домой Армения Глава «Электросетей Армении» Бибин вернулся в Ереван

Глава «Электросетей Армении» Бибин вернулся в Ереван

208
0

Глава «Электросетей Армении» Бибин вернулся в ЕреванГендиректор «Электросетей Армении» Евгений Бибин находится в Армении. Об этом заявили в пресс-службе компании.

В конце недели должно быть что-то прояснено по аудиту в компании. Сейчас ведётся работа над техзаданием для будущего аудитора. Что касается налагаемых на «Электросети» штрафов, то, как отметили в компании, исходя из финансового состояния, руководство попросило не включать ряд расходов в инвестпрограмму. «На 2015 год она пока не утверждена, это будет сделано в ближайшие дни. Подключения, за которые нас штрафуют, составляют часть инвестпрограммы», — пояснили в пресс-службе «Электросетей».

Отметим, что 8 июля на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг «Электросети Армении» оштрафуют на 75 млн. драмов (около $158 тыс.) за нарушение сроков подключения новых абонентов и требование с них дополнительной платы с возвратом в будущие 5 лет путём постепенных списаний со счетов за электричество.

Напомним, что 27 июня, на 6-ой день демонстраций с требованием отмены решения о подорожании электричества, президент Армении Серж Саргсян провел совещание с госчиновниками, ответственными за экономическую политику. В ходе совещания он заявил, что до заключения международного аудита об обоснованности заявки о повышении тарифов Правительство возьмет на себя всю нагрузку повышения – 6,93 драма за каждый киловатт-час. С их учётом тариф составил бы 48,78 драма (около $10,3 цента).