Домой Происшествие В Хабаровском крае при крушении бомбардировщика погибли двое пилотов

В Хабаровском крае при крушении бомбардировщика погибли двое пилотов

166
0

В Хабаровском крае при крушении бомбардировщика погибли двое пилотовВ понедельник, 6 июля, при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета в Хабаровском крае разбился бомбардировщик СУ-24М, оба пилота погибли, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

«Сегодня в 14.35 мск в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-24М», — говорится в сообщении, — «Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет».

В российских ВВС это вторая авиакатастрофа за последние несколько дней. В прошедшую пятницу, 3 июля, в Краснодарском крае в районе аэродрома «Кущевская» разбился истребитель МиГ—29, пилот успел катапультироваться. Возможной причиной катастрофы называют неисправность двигателя.

Это уже вторая катастрофа в российских ВВС за последние дни. В минувшую пятницу истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома «Кущевская», пилот катапультировался. Вероятная причина — неисправность двигателя.