Домой В мире Около 40 человек убиты на северо-западе Нигерии

Около 40 человек убиты на северо-западе Нигерии

164
0

Около 40 человек убиты на северо-западе НигерииГруппа вооруженных людей, предположительно занимавшихся кражей крупного рогатого скота, убила 39 жителей двух деревень на северо-западе Нигерии, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

«Убиты 37 человек при нападении на деревню Сигама», — заявил агентству Франс Пресс представитель местных властей Мухаммад Бала Гусами. По его словам, ранее в этот же день бандиты атаковали деревню Кокея , где убили двух человек, передает РИА Новости.

По данным агентства Синьхуа, нападения были совершены в минувшее воскресенье. Вооруженные неизвестные лица въехали на мотоциклах в Кокею, убили местных жителей, подожгли дома и угнали рогатый скот.

Вражда между кочевыми скотоводами фулани и оседлыми жителями нигерийских деревень носит постоянный характер. Перегоняя стада с места на место в поисках воды и корма для скота, кочевники часто вступают в конфликт из-за пастбищных земель, принадлежащих местным общинам. В подобных конфликтах только за последние несколько лет погибли тысячи людей.

В конце мая более 100 человек погибли в результате нападения неизвестных на несколько деревень в штате Бенуэ на юго-востоке Нигерии.