Домой Бывший СССР На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

156
0

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелкаМежду пограничными нарядами Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка. Как сообщил отдел по связям с общественностью киргизской Пограничной службы, «огнестрельное ранение получил таджикский военнослужащий». «Инцидент с применением оружия произошел в местности Кочо-Карын на киргизско-таджикском участке государственной границы», — говорится в документе. По данным погранслужбы, несколько таджикских граждан проникли на киргизскую территорию и стали забрасывать камнями проезжающие по дороге Баткен-Исфана автомобили, а прибывший на место конфликта пограничный наряд Таджикистана не принял меры «для пресечения хулиганских действий» своих соотечественников, передает ТАСС.

«Более того, таджикские пограничники, применив силу, вместе с гражданами Таджикистана предприняли попытки завладеть оружием наших пограничников», — утверждается в сообщении киргизской стороны. В результате столкновения между военнослужащими «каждая из сторон произвела по одному выстрелу».

«По данному факту начато расследование, инициирована встреча пограничных представителей двух государств», — подчеркнули в Пограничной службе.

Реакции таджикских властей на этот инцидент пока не последовало.