Домой Ближний Восток Самолет ВВС Ирака случайно сбросил бомбу на Багдад

Самолет ВВС Ирака случайно сбросил бомбу на Багдад

234
0

Самолет ВВС Ирака случайно сбросил бомбу на БагдадПогибли минимум семь человек, ранены одиннадцать, разрушены три дома. Самолет был куплен Ираком у России в прошлом году.

Самолет Су-25 ВВС Ирака случайно сбросил бомбу на Багдад, в результате чего погибли семь человек и ранены одиннадцать, сообщает в понедельник Times.live со ссылкой на официальные лица Ирака и медиков.

По данным изданий, одна из бомб «из-за технических проблем» застряла в бомболюке во время выполнения боевого задания по бомбежке. Позже, когда самолет возвращался на базу, она выпала из бомболюка и упала на три дома в восточной части столицы Ирака, — сообщил в своем заявлении бригадный генерал иракской армии Саад Маан. Инцидент произошел недалеко от авиабазы Рашид (Rasheed).

Ирак получил от России несколько военных самолетов Су-25 в прошлом году. Поставки были связаны с тем, что страна наращивала военную мощь, пытаясь противостоять быстрорастущему «Исламского государству». США также намеревались поставить Ираку для борьбы с «ИГ» 36 истребителей F-16, но до сих пор они не поступили на вооружение.