Домой Армения Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук «не против» продажи «Электросетей Армении»

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук «не против» продажи «Электросетей Армении»

171
0

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук «не против» продажи «Электросетей Армении»Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук заявил агентству Русарминфо, что приветствует факт проведения независимого аудита в компании «Электросети Армении».

По его словам, «Интер РАО» и власти Армении совместно на конкурсной основе определят ту компанию, которая будет проводить аудит в «Электросетях Армении».

«Будет проведен тендер и выбраны компании из «большой четвертки», международно признанные. Это будет совместное решение с властями Армении», – заявил Ковальчук.

Глава «Интер РАО» также сообщил, что аудит может занять приблизительно три месяца. В дальнейшем «Интер РАО» не исключает возможности продажи «Электросетей Армении».

«Мы готовы продать любой актив, если предложат хорошие деньги, также готовы купить любой актив, если цена нас устроит. Здесь возможны любые варианты», сказал глава Интер РАО.

17-го июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении по предложению компании «Электросети Армении» повысила тариф на электроэнергию на 7 драм, что вызвало недовольство населения. В результате массовых акций протеста, Серж Саргсян предложил компенсировать повышение тарифов на электроэнергию за счет бюджета страны и провести независимый аудит в «Электросетях Армении».