Домой Происшествие В Сочи арестован журналист «Кавказского узла», освещавший митинг в поселке

В Сочи арестован журналист «Кавказского узла», освещавший митинг в поселке

185
0

В Сочи арестован журналист "Кавказского узла", освещавший митинг в поселкеКорреспондент «Кавказского узла» в Сочи приговорена к 3 суткам административного ареста за неповиновение полиции.

Корреспондент «Кавказского узла» в Сочи Анна Грицевич приговорена к 3 суткам административного ареста за неповиновение полиции при разгоне митинга против организации свалки в селе Черешня.

Анна Грицевич направлена в спецприемник на основании решения Адлерского районного суда Сочи. Адвокат заявляет о нарушении права Грицевич на защиту и намерен обжаловать решение суда, сообщает «Кавказский узел». ​

29 июня во время съемок несанкционированного митинга в поселке Черешня, где после наводнения власти устроили свалку мусора, Анна была задержана сотрудниками полиции.

«Когда начался силовой разгон, когда полиция встала живым щитом и пошла на женщин и детей, я начала снимать. И лично начальник полиции города Сочи полковник Огурцов отдал приказ задержать меня», — рассказывает Анна Грицевич.

Напомним, что вся эта история началась сразу после наводнения в Сочи. В течение нескольких дней самосвалы свозили строительный и бытовой мусор на окраину Черешни. Люди утверждали, что здесь захоранивают и трупы погибших во время стихии животных. Правда, доказательств этому не было: посторонние на свалку не допускаются.