Домой Армения Паруйр Айрикян опасается за свою жизнь после звонка из России

Паруйр Айрикян опасается за свою жизнь после звонка из России

172
0

Паруйр Айрикян опасается за свою жизнь после звонка из РоссииБывший советский диссидент Паруйр Айрикян написал на своей странице в социальной сети Facebook, что получил сигнал из России с просьбой быть осторожным.

«Недавно получил из России просьбу (сигнал) быть осторожным. Утверждают, что о беседе, в котором говорилось о необходимости свести со мной счеты, слышали от высокопоставленного военнослужащего. Поддаваться панике не стоит, но не надо это и игнорировать», — отметил Айрикян, на которого 31 января 2013 года было совершено покушение.

«Армянское отребье уже на следующий день после покушения поддержало злодеев и это отребье счастливо живет среди нас, рядом снами», — с негодованием добавил Айрикян.

Он подчеркнул, что беседу с человеком, рассказавшим об угрозе, он записал.

31 января 2013 года в преддверии президентских выборов в Армении на кандидата в президенты, председателя «Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна было совершено покушение. По обвинению в покушении к 14 годам лишения свободы был приговорен еще один экс-кандидат в президенты Вардан Седракян. Другие обвиняемые по делу — Самвел Арутюнян и Хачатур Погосян были приговорены к 14 и 12 годам соответственно. В результате покушения Айрикян получил огнестрельное ранение в область плеча.

В советские годы Айрикян был известным диссидентом, в 1988 году его даже лишили советского гражданства.